Новости 16 апреля 2018 г. 12:37

Чиновник госкомитета Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

Нальчик. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении одного из заместителей председателя госкомитета Кабардино-Балкарии (КБР) по транспорту и связи, сообщает пресс-служба республиканского МВД в понедельник.

"Сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили превышение должностных полномочий заместителем председателя Госкомтранса КБР", - говорится в пресс-релизе.

По данным оперативников, в 2017 году подозреваемый возглавлял комиссию госкомитета на открытом конкурсе на право перевозки пассажиров по Кабардино-Балкарии. При этом, как полагают правоохранители, чиновник оказывал поддержку одному из участников тендера.

"В результате противоправных действий должностного лица, предположительно лоббировавшего интересы одного из участников торгов, открытый конкурс прошел в нарушение прав граждан на безопасные условия дорожного движения", - подчеркивает пресс-служба МВД.

Следственное управление республиканской полиции возбудило уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Эта статья предусматривает наказание, в том числе, до четырех лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще