События на Украине 6 мая 2018 г. 18:34

Украинские военные обвинили донецких ополченцев в артобстреле поселка Зайцево

Киев/Донецк. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Ополченцы в воскресенье дважды обстреляли из пушек калибра 152 и 122 мм населенный пункт Зайцево Бахмутского района Донецкой области, утверждает пресс-центр штаба проводимой Киевом силовой операции в Донбассе.

"По предварительным данным, в результате обстрела один человек получил ранения, загорелся жилой дом. На месте происшествия работают спасатели и скорая медицинская помощь", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в соцсети "Фейсбук".

В информации отмечается, что об обстреле сообщили представителям мониторинговой миссии ОБСЕ.

В свою очередь и.о. мэра города Горловка Иван Приходько на своей странице в Facebook сообщил, что в результате обстрела украинских военных ранен местный житель.

По его информации, житель Горловки во время обстрела получил ранение грудной клетки. Повреждены дома и газопровод.

Ранее представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня сообщил журналистам, что украинские военные за сутки более 30 раз нарушили режим прекращения огня.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило - 33 раза. В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево), Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, Спартак, Веселое, Докучаевск, Петровское, Октябрь, Коминтерново, Безыменное Саханка, Ленинское, Дзержинское", - сказал представитель ДНР.

Он добавил, что в результате обстрела со стороны украинцев повреждения получили три квартиры в Докучаевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще