Новости 14 мая 2018 г. 09:39

Астраханская область стала первой в ЮФО по количеству рассмотренных обращений граждан

Астрахань. 14 мая. ИТЕРФАКС-ЮГ - По итогам января-марта 2018 года администрация Астраханской области рассмотрела шесть тысяч обращений граждан, больше половины из них получили поддержку властей, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона Анна Дорофеева.

Она пояснила, что каждый квартал администрация президента РФ делает обзор рассмотренных обращений граждан, анализируя эффективность работы региональных властей.

"По итогам I квартала 2018 года Астраханская область впервые заняла в этом обзоре первое место в Южном федеральном округе по количеству обращений, которые получили поддержку. Из 6 тысяч обращений, 3,9 тысячи решены в пользу заявителей", - сказала А.Дорофеева.

Она уточнила, что по остальным обращениям даются разъяснения. Как правило, по ним "уже есть судебные решения или там требуется активность самих обратившихся", пояснила глава управления.

А.Дорофеева обратила внимание на то, что по итогам обзора среди всех субъектов РФ Астраханская область заняла второе место, уступив на 0,2% от количества удовлетворенных заявлений только Ленинградской области.

"Такие показатели мы связываем с тем, что губернатор Александр Жилкин увеличил количество личных приемов граждан, уделяя больше внимание в целом теме отклика власти на обращения населения. Кроме того, очень эффективно работает прямая лини с правительством Астраханской области", - пояснила глава управления.

Она обратила внимание на то, что вице-губернатор Расул Султанов лично берет трубку при звонках на прямую линию. По словам А. Дорофеевой, Р. Султанов обязал отвечать на звонки населения каждого из министров регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще