Более 370 предприятий торговли и общественного питания Ростова-на-Дону прошли согласование FIFA

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реестр перспективных объектов торговли и общественного питания Ростовской области насчитывает более 1,7 тыс. организаций, сообщила журналистам директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

"Более 370 предприятий торговли и общественного питания Ростова-на-Дону прошли согласование FIFA. Каждая организация торговли и общественного питания прошла подготовку кадров для предстоящего чемпионата мира, подготовку персонала, говорящего на иностранных языках, уделено внимание вопросам антитеррористической безопасности", - сказала И.Теларова на пресс-конференции по актуальным вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018.

Она отметила, что были учтены и гастрономические предпочтения гостей мундиаля, например, организованы объекты питания с халяльной пищей для болельщиков из Саудовской Аравии.

Помимо этого, И.Теларова рассказала, что запрет на реализацию алкогольной продукции в период ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет действовать только на определенной территории в определенные дни.

"У нас определены 13 точек, относящихся к объектам массового скопления людей, двухкилометровая зона в которой будет запрет на продажу алкоголя за день до матча и в день матча. Запрету подлежит реализация алкоголя именно в стеклянной потребительской таре", - добавила директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Во время проведения турнира в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще