Новости 16 июня 2018 г. 15:23

Более 15 тыс. болельщиков из Бразилии и Швейцарии уже находятся в Ростове-на-Дону - замгубернатора

Ростов-на-Дону. 16 июня ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 30 тыс. болельщиков ожидаются в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Уже более 15 тыс. болельщиков из зарубежья и разных регионов России уже находятся в Ростове-на-Дону. Ожидается, что прибудут более 30 тыс. болельщиков", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что более 12 тыс. гостиничных номеров готовы принять гостей ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону. Специально для турнира в городе были построены гостиницы имеющие 4 и 5 звёзд.

Также, более 500 творческих коллективов будут развлекать гостей чемпионата мира - 2018 на 10 площадках города.

"Ростов является одной из гастрономический столиц России, поэтому донская кухня будет представлена в широком ассортименте для наших гостей", - добавил И.Гуськов.

Ранее сообщалось, что сборные Бразилии и Швейцарии прибыли в Ростов-на-Дону и сыграют первый матч ЧМ-2018 на "Ростов-Арене" .

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону и сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще