Геленджик получил три реанимобиля в качестве медицинского наследия ЧМ

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три автомобиля скорой помощи, купленных к чемпионату мира по футболу за счет средств федерального бюджета, передали в постоянное пользование станции скорой помощи Геленджика и в села Архипо-Осиповка и Кабардинка (входят в Большой Геленджик, Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации города.

"В таких машинах можно проводить сердечно-легочную реанимацию даже в процессе движения машины, чего мы не могли делать ранее, так как просто не было такого современного оборудования. С ним качество оказываемой скорой медицинской помощи значительно повысится", - приводятся в сообщении слова главного врача станции скорой помощи Карена Согомоняна.

В новых машинах установлены дефибрилляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры, электронные аппараты для проведения управляемой искусственной вентиляции легких. Во время пребывания в Геленджике сборных Швеции и Исландии реанимобили класса С находились на тренировочных площадках и около гостиниц, в которых жили футболисты.

В сообщении отмечается, что во время чемпионата помощь геленджикских медиков потребовалось четырем пациентам - среди них представители оргкомитета и зритель на одной из открытых тренировок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще