Новости 13 сентября 2018 г. 00:01

Уникальное подразделение противокорабельного артиллерийского комплекса "Берег" ВМФ России проведет боевые стрельбы на Кубани

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подразделения береговой артиллерии соединения Черноморского флота совершили марш на полигон "Железный Рог" на Кубани, где проведут боевые стрельбы, где проведут боевые стрельбы из 130-мм берегового противокорабельного артиллерийского комплекса "Берег", сообщили в четверг агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного военного округа.

"В ходе полевых занятий расчеты 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов "Берег" проведут боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли условного противника на значительном удалении от побережья", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе марша, артиллеристы отразили воздушные удары и нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника, организовали инженерную и РХБ разведки маршрутов выдвижения, преодолели зоны условного радиоактивного, химического и биологического заражения.

"В течение месяца артиллеристы проведут боевое слаживание взводов, освоят новые формы и способы выполнения задач по обнаружению и сопровождению морских целей и их классификации, организации связи, обработке и передаче данных на огневые позиции для принятия решения на применение комплексов", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще