Новости 11 октября 2018 г. 17:56

"Главстрой Усть-Лабинск" ввел производство крупноформатных изделий из армированного газобетона

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Главстрой Усть-Лабинск" (один из крупнейших производителей газобетона в Краснодарском крае) ввело в эксплуатацию линию по производству крупноформатных изделий из армированного газобетона, сообщает пресс-служба компании.

Предприятие стало первым производителем газобетонных плит перекрытий на территории центральных и южных регионов России и единственным предприятием в стране, освоившим выпуск перегородочных панелей, отмечается в сообщении.

На первом этапе компания планирует ежемесячно выпускать 5,8 тыс. кв. метров плит. В перспективе производственная мощность может быть увеличена.

"Этот инновационный продукт впервые будет производиться на юге России. Реализация проекта позволит строителям снизить финансовые расходы на возведение зданий различного назначения, улучшив их потребительские свойства", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова.

Как сообщалось, "Главстрой Усть-Лабинск" по итогам текущего года намерен выйти на объем производства в 350 тыс. кубометров. Доля компании на рынке Краснодарского края составляет более 30%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Лэнгдэйл Холдингз Лимитед" (Кипр) принадлежит 93,1% в уставном капитале предприятия, еще 6,9% у ООО "Сервиспартнер" (Москва), владельцами которой являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще