Новости муниципалитетов 15 октября 2018 г. 11:21

Мультимедийный парк "Россия - моя история" открылся в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону пополнил список городов, где открылась мультимедийная экспозиция "Россия - моя история".

"Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения. Обещаю вам, что здесь будет очередь посетителей. Уверен, что сюда захочется прийти не один раз", - сообщил на церемонии открытия губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Экспозиция открылась в Ростове-на-Дону 14 октября. Она расположена в новом здании в парке имени Островского, которое строилось с 2016 года. Для строительства парка администрация города предоставила земельный участок площадью 1,11 га.

Проводимые в новом музее выставки будут охватывать и региональные темы, в том числе - историю казачества и культуры Дона.

Парк наполнен новейшими формами информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Уникальность проекта заключается также в его интерактивности: знакомиться с историей можно через игры, сенсорные экраны и цифровые реконструкции.

Около 30% текстов и описаний для музея создали ростовские ученые.

"Россия - моя история" - всероссийский проект, разработанный по инициативе Патриаршего совета по культуре. Он предполагает создание парков-музеев в 18 регионах России.

Первый парк был открыт в ноябре 2013 г. в 57-м павильоне ВДНХ в Москве. На сегодняшний день открыты парки в 17 городах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще