Новости 18 октября 2018 г. 14:34

"Дочка" Knauf в Астраханской области в 2018г направит на развитие производства 85,5 млн руб

Астрахань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" (Астраханская область) в 2018 году инвестирует в развитие производства 85,5 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

"В этом году компания "Кнауф" инвестирует в развитие производства в Среднем Баскунчаке 85,5 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство дороги длиной 18 км от месторождения гипса Тургайская (оно открыто 5 лет назад) и на модернизацию гипсоварочного котла", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на генерального директора ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" Сергея Мичкова сообщается, что на начало 2018 года запасы гипса на разрабатываемом месторождении составили 108,7 млн тонн.

"При таких объемах добычи и переработки, как сейчас (453 тыс. тонн за январь-сентябрь текущего года), гипсового камня в карьере хватит на 100 лет. В прошлом году мы модернизировали гипсовый котел. Вывели на рынок новый продукт - гипс повышенной прочности. Он будет использоваться для выпуска новой шпаклевочной смеси "фуген", - приводит пресс-служба слова С.Мичкова.

ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" в 1998 году вошло в международную группу предприятий Knauf. Предприятие производит высококачественные сухие смеси на основе гипса и осуществляет поставку гипсового камня для цементных и других заводов России.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет более чем 120 заводами более чем в 40 странах. В России компания работает с 1993 года, является совладельцем 41 компании в 11 регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще