Новости 22 октября 2018 г. 14:13

Пробы воздуха во Владикавказе после пожара на "Электроцинке" соответствуют нормам

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санитарно-эпидемиологическая обстановка во Владикавказе, где в воскресенье произошел крупный пожар на заводе "Электроцинк", находится в пределах нормы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания и Ставропольском крае проведен параллельный отбор проб и исследование атмосферного воздуха. Ни в одной из исследованных проб превышения ПДК не выявлено", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Южного военного округа агентству уточнили, что в соединениях и воинских частях Владикавказского гарнизона подразделениями РХБЗ изменения допустимой концентрации вредных веществ также не выявлено.

"Оценка состояния радиационной, химической и биологической обстановки на территории воинских частей ЮВО ведется в круглосуточном режиме. Кроме того, на месте происшествия вблизи завода "Электроцинк" во Владикавказе был развернут дополнительный пост разведки специалистов РХБ защиты", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что все мероприятия боеготовности войск ЮВО во Владикавказском гарнизоне проводятся по плану.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 мск воскресенья. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем она выросла до 4,5 тыс. кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 мск. Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после того, как будет оценен ущерб от произошедшего пожара.

Производственная мощность "Электроцинка" по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще