Новый лицей построят в селе Кабардино-Балкарии

Ростов-на-Дону.8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый лицей построят в селе Ново-Ивановское Майского района Кабардино-Балкарии к середине будущего учебного года, сообщает пресс-служба правительства КБР.

"Окончить работы к первому сентября 2019 года - это, конечно, "стахановские" планы, но мы рассчитываем, что максимум к середине будущего учебного года лицей будет сдан", - приводит пресс-служба слова полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.

Находясь в республике с рабочей поездкой, А.Матовников посетил муниципалитеты, предприятие ООО "Севкаврентген-Д" и Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф в Нальчике.

"В настоящее время остро стоит вопрос капитальной реконструкции центра. А.Матовников поручил завершить ремонт помещений учреждения в кратчайшие сроки. Он также сообщил, что на очередном совете при полномочном представителе Президента РФ в СКФО будут, в том числе, рассмотрены дальнейшие перспективы работы служб санитарной авиации в округе", - отмечено в сообщении.

Во время поездки полпред также обратил внимание местных властей на необходимость формирования резерва молодых управленческих кадров, это "является заделом для развития республики в будущем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще