Новости 8 ноября 2018 г. 18:59

Более 20 спортобъектов планируют построить и реконструировать на Ставрополье за три года

Пятигорск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть новых физкультурно-оздоровительных комплексов построят на Ставрополье в следующем году, а также реконструируют еще порядка 20 спортивных объектов в ближайшие годы, сообщает пресс-служба главы региона.

"В перечень наиболее нуждающихся в ремонте, реконструкции и строительстве новых спортивных сооружений вошли 16 районов и городов Ставрополья. В них в 2019-2021 годах будет проводиться строительство и реконструкция 23 объектов", - говорится в сообщении.

В частности, в 2019 году должны быть введены в эксплуатацию 6 новых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) - в Ессентуках, Кисловодске, селе Арзгир, станице Старопавловской Кировского городского округа и поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа. В нынешнем году планируется завершить создание ФОК в Ставрополе.

По поручению губернатора до 10 декабря текущего года должна быть подготовлена вся необходимая документация для сооружений, запланированных к вводу в 2019 году, к 10 марта будущего года - представлены заявки по объектам на 2020-2021 годы.

Глава региона также рекомендовал главам территорий подойти комплексно к созданию новых спортивных объектов, обеспечив их необходимой инфраструктурой.

"Новый спортзал, бассейн, спортивный комплекс не могут появляться "в чистом поле". Необходимы дорога, тротуар, благоустроенная прилегающая территория и желательно - велодорожка. У вас есть нужные инструменты для того, чтобы это обеспечить - краевая программа по благоустройству, краевой дорожный фонд. Мы готовы вас поддержать", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще