Новости 13 ноября 2018 г. 20:09

Число жертв пожара в частном доме на Кубани возросло до четырех человек

*** Возбуждено уголовное дело

(расширенная версия, добавлена информация СКР в 8-11 абзацах)

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жертвами пожара в Новопокровском районе Краснодарского края стали четыре человека, погибли пожилая женщина и трое ее внуков, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В момент пожара в частном доме находилась бабушка с тремя внуками, младшему ребенку было семь месяцев - все они погибли", - сказал собеседник агентства.

Пожар произошел около 13:00 мск в частном домовладении по улице Советская поселка Первомайский Новопокровского района. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, площадь пожара составила 80 кв. метров. Огонь был полностью потушен менее чем за полчаса.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе назначенной прокурорской проверки.

"По предварительным данным, можно сказать, что в сгоревшем доме проживала вполне благополучная семья. В момент трагедии мать отлучилась из дому. Также получены сведения, что один из погибших - 8-летний мальчик - страдал психическим расстройством и был склонен к пиромании", - отметил сотрудник пресс-службы.

По факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по краю.

Руководитель пресс-службы Наталья Трифанова не подтвердила и не опровергла гибель третьего ребенка, отметив, что "разбор завалов продолжается, поскольку имеется информация о нахождении в момент пожара в доме 7-месячной девочки".

"Следователем совместно со следователем-криминалистом проводится осмотр места происшествия. По поручению руководителя следственного управления Вадима Бугаенко на место для координации работы выехал его заместитель Александр Кондратенко. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала Н.Трифанова.

По данным следствия, пожар обнаружили очевидцы. Сосед забежал в горящий дом и вынес женщину 1953 года рождения, а затем через окно ее внука 2016 года рождения. Между тем, спасти их жизнь не удалось.

Прибывшая бригада пожарных локализовала пожар, при разборе конструкций были обнаружено тело еще одного ребенка, его предположительный возраст - 10 лет, отметила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще