Новости 15 ноября 2018 г. 21:21

Лучших работников локомотиворемонтных заводов из 8 городов России выбрали на профессиональном конкурсе в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ярославский локомотиворемонтный завод стал абсолютным победителем профессионального конкурса мастерства группы компаний "ЛокоТех", итоги которого подвели в Ростове-на-Дону, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии награждения.

"Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди работников заводов проходит уже четвертый раз. В этом году местом его проведения был выбран Ростовский ЭРЗ. Конкурсанты соревновались в испытаниях по четырем профессиям: токарь, фрезеровщик, машинист крана и электросварщик", - сообщил журналистам директор Ростовского-на-Дону ЭРЗ Адель Мустафин.

Лучшим работником локомотиворемонтных заводов по итогам конкурса признан токарь Ярославского электровозоремонтного завода Николай Волков. Помимо победы в номинации "Лучший работник", представители Ярославского электровозоремонтного завода также заняли первое место в номинациях "Токарь" и "Электросварщик", третье место в номинации "Машинист крана" и получили главную командную награду - звание "Команда победитель".

Как пояснил А.Мустафин, те профессии, по которым проводился конкурс, являются наиболее дефицитными в отрасли. Всего в конкурсе приняли участие 28 специалистов из 8 городов России.

Конкурсные испытания состояли из двух этапов. На первом проверялись теоретические знания конкурсантов, а на втором участники должны были продемонстрировать на практике профессиональное мастерство. К примеру, фрезеровщику предстояло за короткие сроки изготовить деталь, которая в дальнейшем будет использована при проведении ремонтных работ.

"Для конкурса мы выбираем детали, оптимальные по сложности. В первую очередь их изготовление должно показывать профессиональные навыки работника. Для машинистов крана мы подготовили испытание в виде полосы препятствий, через которую конкурсанты должны пронести груз весом около 1,5 тонн, при этом не зацепив ограждения и не столкнувшись со стойками на пути", - уточнили в пресс-службе "ЛокоТех".

Группа "ЛокоТех" управляет активами по сервису, ремонту, модернизации и лизингу локомотивов, производству узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Основана владельцами "Трансмашхолдинга" (ТМХ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще