Новости муниципалитетов 13 декабря 2018 г. 16:42

Девять сельских домов культуры построят и реконструируют в Карачаево-Черкесии в 2019г

Черкесск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные дома культуры, адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья, откроются в 2019 году в девяти сельских поселениях Карачаево-Черкесии в рамках национального проекта "Культура".

"Минкультуры РФ одобрило предложение КЧР о включении мероприятий по строительству и реконструкции сельских ДК в нацпроект. В частности, в 2019 году в Карачаево-Черкесии построят новые дома культуры в селе Счастливое Прикубанского района, в ауле Каменномост Карачаевского района, ауле Эльбурган Абазинского района, ауле Койдан Усть-Джегутинского района, станице Сторожевая Зеленчукского района, ауле Адиль-Халк Ногайского района и в ауле Бесленей Хабезского района", - сказано в сообщении.

Кроме того, пройдет реконструкция дома культуры в селе Курджиново Урупского района республики и центра культуры и досуга в селе Учкекен Малокарачаевского района.

В пресс-службе напомнили, что в 2017-2018 годах в рамках программ "Устойчивое развитие сельских территорий" и "Развитие культуры и туризма", в Карачаево-Черкесии построили и реконструировали 20 домов культуры в сельской местности. Возводимые объекты строятся с учетом адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще