Новости 11 января 2019 г. 12:30

Руководитель автоклуба предстанет перед судом в Геленджике по делу о падении с обрыва экскурсионного джипа

Краснодар. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Геленджике рассмотрит уголовное дело о ДТП с экскурсионным джипом, в результате которого погиб один человек и еще шестеро пострадали, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

Расследование завершено, дело передано в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвинение в оказании отдыхающим услуги, не отвечающей требованиям безопасности (п."а,в" ч.2 ст.238 УК РФ) предъявлено владельцу автомобиля, 57-летнему предпринимателю - руководителю одного из действующих на курорте автоклубов, говорится в сообщении.

По данным следствия, 14 августа в районе села Возрождение под Геленджиком автомобиль марки ГАЗ, в салоне которого находились шесть пассажиров (в том числе двое детей), опрокинулся с обрыва в глубокий овраг. В результате четыре человека, в том числе двое детей, получили тяжелые травмы. Водитель позднее скончался в больнице.

Следствием установлено, что подозреваемый сдавал внедорожник в аренду. При этом, и бизнесмену, и погибшему водителю было заранее известно о том, что ГАЗ имеет неисправные тормоза и рулевое управление.

Ранее сообщалось, что у подозреваемого была изъята документация, подтверждающая его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг и осуществление им руководства автоклубом "Гараж".

В курортный сезон 2018 года сотрудники полиции ежедневно выявляли в Краснодарском крае около 50 серьезных нарушений при проведении развлекательных и туристических поездок на автомобилях повышенной проходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще