Репортажи 13 марта 2019 г. 14:26

УБРиР планирует наращивать свое присутствие в южных регионах России

УБРиР планирует наращивать свое присутствие в южных регионах России

Краснодар. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) изменил систему управления регионами, в организационной структуре группы появилось 9 дивизионов, объединяющих регионы присутствия.

"В состав созданного дивизиона "Юг" вошли Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская и Саратовская области", - сообщила руководитель южного дивизиона УБРиР Елена Ретунская в среду на пресс-конференции, организованной пресс-центром агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

По ее словам, центром дивизиона выбран Краснодар, поскольку муниципалитет является одним из самых динамично развивающихся городов России. Согласно стратегии, УБРиР планирует наращивать собственную долю рынка на юге России и активно развивать финансовую инфраструктуру.

"На территории дивизиона мы будем реализовывать сразу несколько стратегий развития бизнеса, учитывая специфику каждой территории. Однозначно Краснодар пойдет по пути активного привлечения клиентов, как в корпоративном, так и в розничном секторе. В Астраханской и Волгоградской областях сосредоточимся на развитии розничного бизнеса, поскольку число физических лиц в этих регионах за прошлый год значительно возросло. Перспективным регионом с точки зрения корпоративного бизнеса для банка является и Ростовская область. Здесь мы представлены только розничным сегментом, а потенциал у региона достаточно большой", - сказала Е.Ретунская.

По ее словам, в настоящее время южный дивизион банка насчитывает 10 отделений и более 50 банкоматов.

"Что касается дальнейшего развития филиальной сети, мы ведем оценку тех территорий, потенциал которых нам будет интересен, и в перспективе, безусловно, будем рассматривать возможность открытия новых точек", - подчеркнула она.

Е.Ретунская добавила, что УБРиР также рассматривает возможность запуска ипотечных продуктов в южном дивизионе.

"На сегодняшний день ипотечные продукты внедрены в Саратове. Сейчас там идет процесс аккредитации застройщиков и привлечения партнеров. Мы видим большие перспективы развития этого сегмента в Краснодаре и Волгограде", - подчеркнула она.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2018 года занял 30-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще