Репортажи 15 марта 2019 г. 13:39

Около 6 тыс. военнослужащих ЮВО в Крыму нуждаются в служебном жилье

Около 6 тыс. военнослужащих ЮВО в Крыму нуждаются в служебном жилье

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 6 тыс. военнослужащих Южного военного округа, проходящих службу на территории Крыма, в настоящее время нуждаются в служебном жилье, сообщил журналистам руководитель ФГКУ "Югрегионжильё" Михаил Колычев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу.

"Сложность на территории Крыма возникла из-за того, что правительство Украины не выделяло средства из бюджета на строительство служебного жилья для военнослужащих. Поэтому сейчас около 6 тыс. военнослужащих там нам нужно обеспечить квартирами", - сказал М.Колычев.

Он отметил, что на территории полуострова активно ведется строительство новых многоэтажных домов, предназначенных для военных. В целом по округу до конца 2019 года служебными квартирами по месту прохождения службы будут обеспечены 4,5 тыс. военнослужащих ЮВО.

Крым лидирует по количеству приобретаемого военнослужащими жилья по военной ипотеке

Республика Крым занимает лидирующую позицию в России по количеству купленного военнослужащими жилья по военной ипотеке в текущем году, сообщил руководитель филиала ФГКУ "Росвоенипотека" Антон Гефеле.

"В прошлом году количество приобретаемых квартир в Крыму практически догнало количество в Ростовской области. На текущий момент Крым находится на первом месте по этому показателю", - сказал А.Гефеле.

Он также отметил, что Крым является самым динамично развивающимся регионом в этой сфере. В 2019 году на жилищную субсидию военнослужащим республики Крым будет выделено 2,28 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще