Репортажи 18 апреля 2019 г. 14:25

Крымская и Севастопольская таможни летом войдут в состав ЮТУ

Крымская и Севастопольская таможни летом войдут в состав ЮТУ

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымская и Севастопольская таможни, подчиняющиеся Федеральной таможенной службе, с 1 июля войдут в состав Южного таможенного управления, сообщил на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" начальник ЮТУ Сергей Пашко.

"После объединения наша зона ответственности будет охватывать полностью весь Южный федеральный округ и, более того, это преобразование позволит максимально оптимизировать процесс таможенного администрирования в округе", - сказал С.Пашко.

Он отметил, что после вхождения Крымской и Севастопольской таможни в состав ЮТУ никаких изменений штатной численности работников не планируется.

Товарооборот в регионе деятельности Южного таможенного управления в I квартале снизился на 18%

Товарооборот в регионе деятельности Южного таможенного управления (ЮТУ) в I квартале 2019 года снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $6,8 млрд, сообщил начальник ЮТУ Сергей Пашко.

"Объемы внешнеторговых экспортно-импортных операций составили 16 млн тонн, стоимостные объемы - $6,8 млрд. Основными внешнеторговыми партнерами являлись Турция (16,7%), Египет (7,6%), Китай (10,4%), Украина (11,7%), Индонезия (3,9%), Иран (4,2%), Алжир (3,9%). Внешнеторговые операции в течение первого квартала в регионе деятельности ЮТУ осуществляли более 5,5 тыс. участников ВЭД", - сказал С.Пашко.

Он отметил, что ЮТУ в январе-марте 2019 года перечислило в бюджет РФ более 40,5 млрд рублей, что на 5% превышает установленный план.

В зону деятельности Южного таможенного управления входят все регионы Южного федерального округа, за исключением Крыма и Севастополя, которые войдут в состав ЮТУ в июле 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще