Репортажи 17 мая 2019 г. 15:29

Около 12 тыс. человек посетят День выпускника ЮФУ

Около 12 тыс. человек посетят День выпускника ЮФУ

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Анимационные площадки на дне выпускника Южного федерального университета посетят около 12 тыс. человек, сообщила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

"В прошлый раз, когда проводился день выпускника, было порядка 8 тыс. человек. В этот раз, с учетом информационной работы с выпускниками, мы ожидаем около 10-12 тыс. человек", - сказала Шевченко в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников отметил, что день выпускника включает в себя разнообразные мероприятия: мастер-классы и брифинги, фестиваль ландшафтного дизайна в ботаническом саду ЮФУ, встречу с выпускниками, работающими в зарубежных вузах, футбольный матч между ЮФУ и Тамбовским государственным университетом.

Также пройдет фестиваль короткометражного фильма "Образование объединяет".

"Это уже традиционный фестиваль, который проводится в ЮФУ в четвертый раз. Его тема в этом году - "ЮФУ, я люблю тебя!". Победитель получит четыре приза, учрежденных фондом целевого капитала с общим размером 180 тыс. руб. Мы увидим отрывки из фильмов, своеобразный видеодайджест этого фестиваля", - рассказал Колесников.

День выпускника ЮФУ проводится традиционно в каждую третью субботу мая. В нем принимают участие выпускники вуза со всей страны и зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще