Репортажи 7 ноября 2019 г. 16:17

Меры соцподдержки в Ростовской области позволят тысяче семей улучшить свои жилищные условия в 2020 году

Меры соцподдержки в Ростовской области позволят тысяче семей улучшить свои жилищные условия в 2020 году

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 800 млн рублей будет направлено в Ростовской области в 2020 году на меры соцподдержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщила на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" директор областного Агентства жилищных программ Мария Гаврикова.

"На весь комплекс наших мер на следующий год уже предусмотрены около 835 млн рублей. В первом чтении бюджет принят. Всего тысяча семей смогут в 2020 году улучшить свои жилищные условия. Это сопоставимо с показателем текущего года - в 2019 году уже 850 семей приобрели жилье и около 200 в поиске", - сказала Гаврикова.

Она отметила, что на 2020 год выделено больше средств, чем на 2019-й - в текущем году на реализацию мер социальной поддержки нуждающихся в улучшении жилищных условий было направлено порядка 695 млн рублей.

Гаврикова добавила, что сейчас самые большие очереди среди тех граждан, которые рассчитывают на получение сразу двух субсидий: льготное ипотечное кредитование и субсидирование процентной ставки. На обе субсидии имеют право работники бюджетной сферы и многодетные семьи.

"Есть категории граждан, которым мы предоставляем две субсидии, там очереди больше и исчисляются годами, а именно превышают 5 лет. Например, предоставляемая поддержка многодетным семьям составляет около 1,5 млн рублей на одну семью. Обратившихся много, а возможности нашего бюджета ограничены", - уточнила Гаврикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще