Репортажи 5 февраля 2020 г. 17:08

Более 150 общественных территорий благоустроят до конца года в Ростовской области в рамках нацпроекта

Более 150 общественных территорий благоустроят до конца года в Ростовской области в рамках нацпроекта

Ростов-на-Дону. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 2 млрд рублей из федерального и областного бюджетов будет выделено на благоустройство общественных территорий в Ростовской области в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщил министр ЖКХ региона Андрей Майер на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"На текущий год у нас по плану благоустройство 163 территорий в Ростовской области, из которых 46 будут благоустроены за счет средств областного и федерального бюджетов, общий объем выделенных средств составил 1,8 млрд рублей. Остальные объекты будут благоустроены за счет средств муниципалитетов и внебюджетных источников", - сказал Майер.

Он отметил, что в этом году работы по всем объектам планируется завершить при благоприятных погодных условиях в летне-осенний период.

По словам Майера, отбор всех общественных территорий проходит путем рейтингового голосования, в котором могут принять участие все жители области.

"В прошлом году в рейтинговом голосовании приняли участие 238 тыс. жителей региона, в этом году уже 408 тыс. Вовлечение граждан в процесс выбора общественных территорий - один из важнейших показателей нацпроекта", - добавил министр.

Он уточнил, что к 2024 году показатель вовлеченности граждан в выбор территорий должен достигнуть 30%, в текущем году - 12%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще