Репортажи 6 сентября 2011 г. 13:31

В Ростове-на-Дону появится микрорайон для военных

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону планируется построить микрорайон для военнослужащих - "140-й городок", сообщил заместитель главы администрации города по строительству Михаил Васильев.

"Микрорайон будет построен рядом с Аксайским районом, территория проходит через военный совхоз Южного военного округа", - сказал М.Васильев во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, развиваться микрорайон будет по программе обеспечения жильем военных и членов их семей.

"Там порядка 140 га земли, на которых будет построено от 280 до 380 тыс. кв. метров жилья", - уточнил М.Васильев.

Он подчеркнул, что строительство жилья ля военнослужащих будет проводиться за счет министерства обороны России.

Реконструкция центра Ростова-на-Дону затруднена из-за федерального законодательства

В Ростове-на-Дону подготовлена предпроектная документация по реконструкции и застройке центра города, сообщил заместитель главы администрации города по строительству Михаил Васильев.

"В центре города выделены 13 расчетных районов по 60 га земли каждый, подготовлена предпроектная документация по реконструкции территорий", - сказал М.Васильев.

По его словам, работы по реконструкции исторического центра города затруднены из-за федерального законодательства.

"В ходе реконструкции мы то и дело сталкиваемся с федеральными законами, решать проблемы нужно на уровне Госдумы, чем руководство города в данный момент и занимается", - рассказал М.Васильев.

Он отметил, что для более качественного развития центра города планируется уходить от точечной застройки и работать комплексно.

В Ростове-на-Дону до конца года построят два детсада и детскую поликлинику

В Ростове-на-Дону в текущем году планируется построить детскую поликлинику и два детсада в микрорайоне "Ливенцовский", сообщил заместитель главы администрации города по строительству Михаил Васильев.

"В новом микрорайоне будут жить более 90 тыс. человек. Одновременно с жилищным строительством предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры", - сказал М.Васильев.

Он отметил, что там уже строится детская поликлиника на 200 мест. Завершены проектные работы по строительству двух детских садов на 140 и на 105 мест.

"В 2012 году в районе планируется начать строительство школы на 850 мест и взрослой поликлиники с посещением на 200 человек", - рассказал М.Васильев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще