Репортажи 30 ноября 2011 г. 12:41

Ростовская полиция привлечет экстрасенсов для контроля ситуации во время выборов

Ростовская полиция привлечет экстрасенсов для контроля ситуации во время выборов

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Ростовской области намерена использовать людей с экстрасенсорными способностями для помощи при обеспечении безопасности выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря в регионе.

"Мы в городе нашли трех экстрасенсов, которые нам помогают. Последнее двойное убийство было раскрыто с их помощью", - сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД России по области - начальник полиции региона Антон Грачев в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Он пояснил, что полицейские привлекут экстрасенсов для предупреждения противоправных ситуаций.

Кроме того, как отметил А.Грачев, с полицейским на избирательных участках будут работать несколько людей "с сильной энергетикой для дополнительной оценки уровня возможной угрозы".

В целом, сообщил А.Грачев, в обеспечении безопасности на выборах 4 декабря будут задействованы более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. С 1 декабря полиция региона переходит на усиленный режим несения службы.

Полицейским будут также помогать добровольные народные дружины и казачьи наряды, на территории ряда избирательных участков Ростовской области будет вестись видеозапись и аудиофиксация обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще