Репортажи 28 августа 2012 г. 16:54

На фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" в Ростов-на-Дону приедут около 300 участников

На фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" в Ростов-на-Дону приедут около 300 участников

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Седьмой фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет в Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах с 16 по 22 сентября.

"Всего ожидается около 300 участников фестиваля, из которых 200 - россияне, 100 – белорусы. С российской стороны примут участие конкурсанты из 20 субъектов РФ",- сообщила член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Зоя Степанова во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Кроме того, в молодежном форуме примут участие молодые представители Украины и Казахстана.

З.Степанова отметила, что из бюджета Союзного государства выделяются значительные средства на организацию и проведение совместных широкомасштабных молодежных акций.

"Ежегодно из Союзного бюджета финансируются до 15 массовых акций для детей и молодежи, в этом году на эти цели направлено около 144 млн рублей", - сказала депутат Госдумы РФ.

Нынешний фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" обойдется Союзному бюджету в 9 млн 630 тыс. рублей. В рамках софинансирования решением губернатора Ростовской области из регионального бюджета также выделено еще 2 млн рублей.

Церемония открытия и заключительный гала-концерт пройдут в ростовском театре драмы имени Максима Горького, а отборочные туры состоятся в областном Доме народного творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще