Репортажи 27 октября 2012 г. 15:40

Всероссийская благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям пройдет в Ростове-на-Дону

Всероссийская благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийская благотворительная акция "Под флагом Добра!" с участием известных актеров, политиков и спортсменов России и Ростовской области проводится в Ростове-на-Дону в субботу.

"Впервые благотворительная акция пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе "Арсенал". Цели и задачи акции самые гуманные, поскольку благодаря этим акциям тысячи детей получили дорогостоящую медицинскую помощь", - сказал заместитель губернатор Ростовской области Игорь Гуськов в субботу на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

В рамках акции будет организован футбольный матч между командами "Росич-Старко" с участием звезд кино, эстрады и политиков России и сборной Ростова-на-Дону, в состав которой вошли сотрудники городской администрации и правительства Ростовской области.

Как отметил на пресс-конференции мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, футбольный матч послужит толчком для мобилизации сердец многих людей, которые придут на стадион.

"В акции принимают участие предприниматели городского Совета предпринимателей, районный Совет предпринимателей, Совет предпринимателей Советского района. Сегодня наши дети получат реальную помощь для того, чтоб поправить свое здоровье", - подчеркнул М.Чернышев.

По словам президента футбольного клуба "Старко", музыканта, композитора, лидера группы "Зодчие" Юрия Давыдова в Ростовской области акция проходит " в седьмой раз, пять раз проводили ее в Таганроге и впервые в Ростове-на-Дону.

"И думаем, что Ростов-на-Дону станет одним из городов, где мы традиционно и ежегодно бываем", - отметил Ю.Давыдов.

Председатель правления фонда "Под флагом Добра" и руководитель благотворительных программ Наталья Давыдова уточнили, что за минувшие годы в Таганроге получили медицинскую помощь по различным направлениям 240 детей.

"В нынешнем году еще 19 детей из Волгодонска получили помощь специалистов. В целом по стране медицинскую помощь получили более 2 тыс. детей, общая сумма помощи около 200 млн рублей. Это самые разные территории, разные заболевания", - сказала Н.Давыдова.

По итогам футбольного матча в рамках акции "Под флагом Добра!" детям будет передано 12 сертификатов на получение медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще