Репортажи 29 марта 2013 г. 15:52

Вымпелком в июне 2013г планирует ввести в коммерческую эксплуатацию WiMax в Ростове-на-Дону

Вымпелком в июне 2013г планирует ввести в коммерческую эксплуатацию WiMax в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Вымпелком" в июне текущего года планирует ввести в Ростове-на-Дону в коммерческую эксплуатацию сети, построенные на базе технологии организации высокоскоростного беспроводного доступа к услугам фиксированной связи WiMax.

Директор по корпоративному бизнесу Южного и Северо-Кавказского региона ОАО "Вымпелком" Светлана Кострицына сообщила об этом на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По ее словам, в настоящее время технология фиксированного WiMax в Ростове запущена в тестовом режиме.

"Технология фиксированного высокоскоростного доступа WiMax позволяет предоставлять точно такие же услуги, как и по традиционной фиксированной связи нашим клиентам, но в уголках и на территориях удаленных от мест, где находятся традиционные сети", - сказала С.Кострицына.

По ее словам, в текущем году WiMax планируется запустить также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ставрополе, Сочи, Астрахани, Волгограде и на территории Адыгеи. Кроме того, в текущем году планируется начать аналогичное строительство в Грозном.

По словам С.Кострицыной, технология WiMax нацелена на представителей крупного и среднего бизнеса в части предоставления клиентам фиксированных услуг.

"Подобного рода проект окупает инвестиции в течение 8-12 месяцев. Это не просто стройка, а новая технология, когда базовая станция, оборудование WiMax устанавливается на уже имеющемся оборудовании мобильной связи, и очень быстро мы проникаем и развиваем эту сеть", - добавила С.Кострицына.

Как сообщил в ходе пресс-конференции директор по корпоративным продажам ростовского-на-дону филиала ОАО "Вымпелком" Александр Васильев, после запуска WiMax в коммерческую эксплуатацию компания будет готова подключить более 300 клиентов.

"Запуск сети позволит нам выйти на промышленные зоны Ростова, в том числе, Левобережную, а также Западную часть города - то есть, в районы, в которых находятся крупные промышленные предприятия. Естественно, мы не оставляем без внимания деловой центр Ростова, где развернута сеть", - добавил А.Васильев.

Процесс объединения Южного и Северо-Кавказского регионов "Вымпелкома" был завершен в октябре 2012 года, в филиал входят в общей сложности 13 субъектов ЮФО и СКФО. Штаб-квартира подразделения находится в Ростове-на-Дону.

"Вымпелком" оказывает услуги сотовой и фиксированной связи в России, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, на Украине. Оператор на 100% принадлежит Vimpelcom Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще