Репортажи 22 мая 2013 г. 13:40

Центр подготовки приемных родителей открывается в Ростове-на-Дону

Центр подготовки приемных родителей открывается в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону 27 мая начнет свою работу центр подготовки приемных родителей, где они смогут получить юридическую и психологическую помощь, сообщила руководитель межрегиональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям "Цветы жизни" Анна Хоботова.

"Есть необходимость оказания психологической и юридической поддержки приемным семьям. Центр создается для того, чтобы люди, принявшие в свою семью ребенка, в любой момент могли обратиться за помощью к специалистам", - сказала А.Хоботова в среду на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Пообщаться с психологами и юристами Центра можно по телефону доверия, либо записавшись на прием.

"Многие кандидаты в приемные родители, которые задумываются о том, чтобы взять ребенка под опеку, сталкиваются с большим количеством сомнений и предрассудков. Они смогут рассчитывать на помощь психологов центра", - отметила А.Хоботова.

Кроме того, на базе Центра будет работать клуб приемных родителей, где они смогут встречаться, общаться и обмениваться опытом. Он будет работать два раза в месяц, в выходные дни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще