Репортажи 3 июня 2013 г. 17:21

Жители Ростовской области смогут создать в Википедии галерею славы Юга России и Востока Украины

Жители Ростовской области смогут создать в Википедии галерею славы Юга России и Востока Украины

Ростов-на-Дону. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Википедии стартует тематический конкурс по написанию статей и загрузке изображений, посвященных истории, географии, природе, культуре и знаменитым жителям юга России и востока Украины, сообщил депутат Законодательного собрания Ростовской области, президент "Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи" Леонида Шафиров.

"Участвовать в конкурсе "Галерея славы Юга России и Востока Украины" могут все. Среди участников есть даже девятилетний ребенок. Каждый человек сможет внести свой вклад в создание новой информации о Юге России", - сказал Л.Шафиров в ходе заседания "круглого стола" в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Как сообщил в ходе заседания "круглого стола" администратор Википедии Станислав Козловский конкурс "Галерея славы Юга России и Востока Украины" проводится с 3 июня 2013 года по 15 октября 2013 года. Участники могут направлять свои работы в номинациях: география, животный и растительный мир, история, культура, биографические статьи, изображения. Общий призовой фонд конкурса, 250 тыс. рублей, распределен по семи номинациям.

"Во всем мире Википедию читают 500 млн человек. Жители Ростовской области смогут рассказать о своем родном крае и выдающихся личностях, родившихся и живших в нем людям разных стран", - отметил С.Козловский.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области порекомендовало поучаствовать в конкурсе школьникам и студентам региона.

"Это интересный проект. Учащиеся нередко используют Википедию для подготовки к урокам и для саморазвития. Участие в конкурсе предоставит молодым людям возможность раскрыться и добавить в интернет-энциклопедию интересные им статьи", - добавила заместитель министра общего и профессионального образования региона Анна Паршина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще