Репортажи 27 августа 2013 г. 15:44

Около 15 тыс. человек примут участие в ежегодном молодежном фестивале в Ростовской области

Около 15 тыс. человек примут участие в ежегодном молодежном фестивале в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области 15-20 сентября пройдет восьмой фестиваль "Молодежь - за союзное государство", сообщила депутат Государственной думы РФ Зоя Степанова на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

"На проведение фестиваля в нынешнем году из бюджета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России выделено 10 млн рублей. В 2011 году было решено присвоить фестивалю статус ежегодного фестиваля союзного государства", - сказала З.Степанова.

По ее словам, количество участников и гостей ежегодно увеличивается.

"С учетом гостей и артистов в фестивале принимают участие примерно 15 тыс. человек, из них 300 участников", - отметила З.Степанова.

Она уточнила, что в фестивале принимают участие молодые таланты России и Белоруссии, лауреаты различных конкурсов. География фестиваля ежегодно расширяется. В нынешнем году в фестивале принимают участие молодежь Казахстана, Болгарии, Украины.

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин сообщил, что губернатор региона Василий Голубев выделил на проведение фестиваля 2 млн рублей.

"Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азове. Торжественное открытие фестиваля состоится 16 сентября в театре драмы им. М.Горького, так же 20 сентября пройдет и гала-концерт фестиваля", - сказал В.Бабин.

По его словам, 17 сентября состоится заседание комиссии парламентского собрания союза Белоруссии и России, с участие представителей органов законодательной и исполнительной власти, молодежные лидеры, общественные молодежные организации. 18 сентября мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Таганроге и Азове.

Главный режиссер фестиваля "Молодежь - за союзное государство"

Александр Березин сообщил, что в фестивале примут участие 200 представителей творческих коллективов из разных городов России.

"В фестивале примут участие талантливые молодые люди из Москвы, Подольска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Выборга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Миасса. Молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет продемонстрируют свои таланты в хореографических, вокальных и инструментальных жанрах", - рассказал А.Березин.

Для участия в фестивале в Ростовскую область из Белоруссии приезжает 100 человек.

Как добавил ответственный секретарь Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Сергей Стрельченко, билеты на фестиваль "Молодежь - за союзное государство" для всех бесплатные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще