Репортажи 22 апреля 2014 г. 15:44

Волгоградские коммунисты предлагают главе региона создать коалиционное правительство

Волгоградские коммунисты предлагают главе региона создать коалиционное правительство

Волгоград. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - КПРФ готова предложить врио губернатора Волгоградской области Андрею Бочарову профессиональных людей, которые могли бы работать в коалиционном региональном правительстве, сообщил Н.Паршин.

"У врио губернатора есть хороший шанс объединить все политические силы. Давайте создадим коалиционное правительство, хоть раз попробуем это сделать. Я думаю, что от этого жизнь в Волгоградской области хуже не станет", - сказал Н.Паршин.

"Губернатор у нас формально не состоит в "Единой России", хотя возглавлял ее несколько лет в Брянске. Губернатору как раз нужна команда - и прежде всего в областной думе, - которая не только молча одобряет все, что сегодня происходит, но и, прежде всего, настроена на принципиальное отстаивание интересов жителей области перед федеральным центром", - добавил первый заместитель председателя Волжского городской думы Виталий Кокшилов.

Волгоградские коммунисты в ближайшие дни определятся с кандидатурами на сентябрьские выборы губернатора и в областную думу. Причем, представители КПРФ не исключают возможности выдвижения консолидированных кандидатов от нескольких оппозиционных партий.

"Я могу сказать, что консультации такие идут постоянно. Возможны изменения в законодательстве по выборам. Даже если, предположим, будет принято решение об увеличении одномандатных округов, мы этого не боимся. У нас есть на это, так скажем, свой "план Б", который подразумевает именно такую широкую коалицию", - отметил Н.Паршин.

Участники конференции отметили, что первоочередными сегодня в регионе являются проблемы сельских территорий, где есть большие сложности с занятостью, транспортным обслуживанием и здравоохранением.

"Закрыли участковые больницы. Фельдшерско-акушерские пункты на сегодняшний день без фельдшеров. В одном из сел - фамилию человека знаю - уехала в Москву, работает дворником, 40 тыс. заработная плата. А там, день и ночь работая в селе, где 800-900 человек, она получала заработную плату в пределах 9 тыс.", - сказал руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Анатолий Галичкин.

Коммунисты хотят переименовать улицу в Волгограде в честь депутата Госдумы Апариной

Волгоградский обком КПРФ принял решение провести ряд мероприятий в память депутата Государственной думы РФ Алевтины Апариной, сообщил депутат Госдумы Николай Паршин во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"Есть инициатива о присвоении имени Алевтины Викторовны Апариной улице, или скверу, или площади - на усмотрение местных органов власти. К сожалению, по закону это позволяется делать только через пять лет после даты смерти. Но, я думаю, Алевтина Викторовна заслуживает, чтобы для нее сделать исключение", - сказал Н.Паршин.

По его словам, 1 июня волгоградские коммунисты намерены провести детский творческий фестиваль им. А.Апариной.

Кроме того, обком КПРФ рассматривает идею выпустить памятную медаль им.А.Апариной.

Как сообщалось, депутат Госдумы от КПРФ А.Апарина скончалась29 декабря 2013 года.

А.Апарина депутат Госдумы первого, второго, третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов от партии КПРФ.

Она родилась 20 апреля 1941 года в Сталинграде. Была председателем Волгоградской региональной организации Социалистической партии трудящихся (СПТ), членом Федерального Совета СПТ (1991-1993). В 1993 году вместе с большей частью Волгоградской организации СПТ перешла в восстановленную КПРФ. С 1993 года - первый секретарь Волгоградского областного комитета КПРФ, член ЦК КПРФ с 1993 года, член президиума ЦК КПРФ (1995-2000). 22 июня 2012 года покинула пост первого секретаря Волгоградского отделения КПРФ. Избиралась сопредседателем Всероссийского женского союза, председателем Волгоградского областного отделения общероссийского общественного движения "Народно-патриотический союз России" (НПСР), членом Координационного совета НПСР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще