Репортажи 24 июля 2014 г. 20:17

Проведение суперфинала чемпионата России по пляжному футболу в Волгограде обойдется в 4 млн рублей

Проведение суперфинала чемпионата России по пляжному футболу в Волгограде обойдется в 4 млн рублей

Волгоград. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проведение суперфинала чемпионата России по пляжному футболу в Волгограде с 28 июля по 3 августа оценивается в 4 млн рублей, сообщил президент ПФК "Ротор-Волгоград" Сергей Кормилицын на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"Проведение суперфинала обеспечивается за счет бюджета ПФК "Ротор-Волгоград". Цена вопроса - 4 млн рублей", - сказал С.Кормилицын.

По его словам, годовой бюджет команды составляет 24,5 млн рублей.

"С финансами не все гладко. Есть задолженности: за второй квартал много неоплаченных наших поездок. Даже взнос за участие в суперфинале мы не оплатили. И решается вопрос о выделении нам средств в рамках нашего бюджета", - добавил С.Кормилицын.

В суперфинал пробились четыре лучших клуба страны: это "Локомотив" (Москва), "Кристалл" (Санкт-Петербург), "Строгино" (Москва) и "Ротор-Волгоград".

На право проведения решающего этапа претендовали несколько городов. Но на заседании исполкома Российского футбольного союза, которое состоялось 11 апреля, было принято решение о проведении мероприятия в Волгограде.

"В том году в Волгограде впервые был опробован и проведен один из этапов чемпионата России. Этап прошел на очень хорошем, высоком уровне при максимальной зрительской заинтересованности. В связи с таким успешным проведением возникла идея проведения в Волгограде не просто этапа, а именно суперфинала", - отметил С.Кормилицын.

По сравнению с прошлым годом количество посадочных мест на временном стадионе будет увеличено с 1400 до 2000. На площадке насыпается местный песок из Орловского карьера.

На этой же площадке пройдет чемпионат Волгограда по пляжному футболу. С целью поднятия интереса и к этому турниру "Ротор-Волгоград" также принимает в нем участие. Но основная задача - посмотреть в деле волгоградских футболистов, которые могли бы попасть в состав профессионального клуба.

"Ряд футболистов основного состава не будет играть в чемпионате Волгограда. Их заменим новыми ребятами. Но в финале городского чемпионата выступим основой", - пообещал главный тренер ПФК "Ротор-Волгоград" Эмиль Джабаров.

Посещение всех матчей для болельщиков будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще