Репортажи 15 декабря 2014 г. 17:40

Дефицит бюджета Ростовской области на 2015г планируется сократить до 7,2% от расходов

Дефицит бюджета Ростовской области на 2015г планируется сократить до 7,2% от расходов

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дефицит бюджета Ростовской области на 2015 год планируется сократить на 3,5 процентного пункта - до 7,2% ко второму чтению, сообщил председатель заксобрания региона Виктор Дерябкин на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"После I чтения мы внесли коррективы в проект бюджета 2015 года. В частности, планируется увеличить доходы до 122,4 млрд рублей, расходы - до 132 млрд рублей, таким образом, дефицит уменьшится до 9,6 млрд рублей или 7,2% от расходов", - сказал В.Дерябкин.

По его словам, бюджет развития сохранен без изменений, на уровне 22 млрд рублей. Также проект бюджета сохраняет свою социальную направленность, на эту сферу запланировано более 70% расходов в рамках 21 госпрограммы.

Второе и окончательное слушание бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов состоится 18 декабря.

Ранее сообщалось, что депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли в первом чтении проект бюджета на 2015 год с дефицитом 10,7% от расходов. Планировалось, что доходы составят 114,4 млрд рублей, расходы - 128,1 млрд рублей.

Бюджет Ростовской области на 2014 год изначально был утвержден по доходам в размере 126,5 млрд рублей, расходам - 138,8 млрд рублей, с дефицитом 12,3 млрд рублей, или 8,9% от расходов. В течение года в бюджет неоднократно вносились изменения.

Ростовская область планирует до конца года завершить реконструкцию детского сада в Крыму

Ростовская область в рамках благотворительного проекта помощи Крыму полностью реконструирует детский сад в Красногвардейском районе, сообщил председатель заксобрания региона Виктор Дерябкин в понедельник.

"Сегодня, по оценкам депутатов, порядка 90 млн рублей направлено на реконструкцию детского сада, он будет введен в эксплуатацию в ближайшее время", - сказал В.Дерябкин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Реконструкция детского сада ведется с лета текущего года, после завершения всех строительных работ он сможет принять 160 детей.

Ростовская область в мае текущего года подписала соглашение с Крымом, которое закрепляет за регионом шефство над Красногвардейским районом, в рамках которого ведется реконструкция дошкольного учреждения.

Ростовская область в 2015г планирует освободить от налогов малый бизнес

Парламент Ростовской области планирует в 2015 году выступить с инициативой отмены налогов для новых предприятий малого бизнеса, сообщил председатель Заксобрания региона Виктор Дерябкин на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Новым предприятиям малого бизнеса необходимо дать время, чтобы стать на ноги, около двух лет, для этого их нужно освободить от налогов на этот срок. Конечно, есть соблазн поднять налоги, но мы понимаем, что гораздо эффективнее создавать условия для развития бизнеса в регионе", - сказал В.Дерябкин.

По его словам, законодательное собрание региона уже работает в этом направлении, выступить с инициативой закона о налоговых преференциях для малого бизнеса планируется не позднее марта 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще