Репортажи 25 февраля 2015 г. 12:24

Более 600 юных спортсменов примут участие во всероссийской спартакиаде по современным боевым искусствам "Тихий Дон" в Ростове-на-Дону

Более 600 юных спортсменов примут участие во всероссийской спартакиаде по современным боевым искусствам "Тихий Дон" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийская спартакиада и международный турнир по современным боевым искусствам "Тихий Дон" соберет участников из четырех регионов России в Ростове-на-Дону.

"В течение трех дней на шести татами будут состязаться около 600 юных спортсменов от 8 лет из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Ростовской области",- сообщил в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" руководитель ростовского регионального отделения Федерации современных боевых искусств России, международный мастер боевых искусств Сергей Никольцев.

Он уточнил, что соревнования пройдут на шести татами по контактному каратэ, рукопашному бою, греко-римской борьбе и грепплингу (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин - ИФ).

По словам представителя официального спонсора спартакиады, заместителя гендиректора химической компании "ФОРАС" Александры Лапковой, в рамках международного турнира предполагаются коммерческие бои профессионалов.

"Предполагается участие профессиональных бойцов из Турции, Азербайджана и Санкт-Петербурга",- отметила она.

Трехдневная всероссийская спартакиада и международный турнир по современным боевым искусствам "Тихий Дон" начнется 28 февраля в КСК "Экспресс" в Ростове-на-Дону, уточнила А.Лапкова.

Девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта по боксу и по рукопашному бою Анатолий Носырев сообщил, что намерен в рамках спартакиады продемонстрировать свое мастерство.

"Помимо участия в судействе, если представится возможность, я намерен провести мастер-класс и несколько показательных боев",- сказал чемпион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще