Репортажи 17 апреля 2015 г. 14:26

Почти 30 прокурорских консультационных пунктов открыты в ЮВО для приема заявлений призывников и их родителей

Почти 30 прокурорских консультационных пунктов открыты в ЮВО для приема заявлений призывников и их родителей

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В военных прокуратурах Южного военного округа (ЮВО) возобновили работу правовые консультационные пункты и телефоны "горячей линии" по вопросам весеннего призыва на военную службу.

"Такие пункты работают в военной прокуратуре ЮВО в Ростове-на-Дону, а также во всех военных прокуратурах гарнизонов, дислоцированных на юге России",- сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу заместитель военного прокурора ЮВО Андрей Долгих.

Всего в настоящее время открыто 27 правовых консультационных пунктов в субъектах Южного и Северо-Кавказскоого федеральных округов, уточнил он.

Военный прокурор отметил, что военнослужащие, призывники и их родственники могут обратиться в эти пункты по вопросам законодательства, касающихся прохождения военной службы или подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления.

А.Долгих уверен, что подобная форма работы с призывниками и их родителями является самой действенной. В частности, в прошлом году к военным прокурора обратились более 200 граждан.

По всем поступившим сигналам приняты меры прокурорского реагирования, заявителям оказана необходимая правовая помощь, сказал А.Долгих.

Ростовская область вошла в тройку лидеров в рамках всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе

Ростовская область признана лучшей в Южном федеральном округе в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и вошла в тройку лидеров по России.

"Согласно выводам центральной комиссии конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, Ростовская область признана лучшей среди субъектов Южного федерального округа", - сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ростовской области Алексей Киселев в пятницу на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он уточнил, что члены центральной конкурсной комиссии, посетившие регион в конце марта нынешнего года, проверили организацию и проведение призыва на военную службу, мероприятия по популяризации здорового образа жизни, а также военно-патриотическое воспитание молодежи.

В настоящее время определен состав финалистов, куда вошли Ростовская, Тульская и Тюменская области. Регион-победитель будет известен уже в апреле, добавил А.Киселев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще