Репортажи 29 апреля 2015 г. 15:06

В Ростове-на-Дону звезды спорта сыграют в футбол с чиновниками на антинаркотическом матче

В Ростове-на-Дону звезды спорта сыграют в футбол с чиновниками на антинаркотическом матче

Ростов-на-Дону. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону 17 мая состоится благотворительный футбольный матч "Звезды мирового спорта против наркотиков".

"Футбольный матч пройдет на стадионе "Олимп-2" в восьмой раз. Это большое мероприятие, которое охватывает Ростовскую область в целом. В нем принимают участие наши спортсмены мирового уровня. Девиз мероприятия - мы против наркотиков, против страшного пагубного пристрастия, которое искореняет, разрушает наше население", - сообщил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду.

По его словам, в футбольной команде звезд спорта выступят донские спортсмены-чемпионы мира и Европы, а против них на футбольное поле выйдет команда, состоящая из чиновников региона различного уровня.

"В этом году во второй команде будут представители правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону и муниципалитетов области. Возможно, это будут главы администраций, возможно, министры, возможно, рядовые сотрудники. В любом случае будет интересно", - сказал Е.Осяк.

В свою очередь, как сообщил в ходе пресс-конференции чемпион мира по кик-боксингу среди профессионалов в тяжелом весе Арчил Абуашвили, мероприятие является бесплатным и носит благотворительный характер.

"Это мероприятие держится на трех китах - на вере, на благотворительной организации "Ростов без наркотиков" и на спорте, спортсменах в лице Михаила Осинова, Ислама Каримова и других замечательных людях. Мы не зарабатываем копейку, мы делаем благое дело и хотим, чтобы об этом знали люди", - сказал он.

А.Абуашвили также подчеркнул, что зрителями матча "Звезды мирового спорта против наркотиков" традиционно становятся учащиеся детских социальных учреждений, школ и ВУЗов Ростовской.

Как сообщил на пресс-конференции экс-капитан футбольного клуба "Ростов" Михаил Осинов, на данном футбольном матче люди, которые многого добились, своим примером покажут молодежи, что значит здоровый образ жизни для развития личности.

"Мы показываем, что спорт дает многое в жизни: здоровье, профессию, знакомства. У тебя не хватает времени на всякие гадости, если ты отдаешь себя спорту. Это большой труд. И мы хотели бы привлечь молодежь к спорту, не важно к какому конкретно виду. Спорт - это дисциплина. И важно показать на своем примере детям, что мы такие же были когда-то как они, и нас в нужное русло направили, и мы состоялись, добились чего-то", - сказал М.Осинов.

Планируется, что зрителями футбольного матча "Звезды мирового спорта против наркотиков" в этом году станут как минимум 5 тыс. жителей Ростовской области, однако, организаторы уверены, что эта цифра может быть в два и даже три раза больше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще