Репортажи 19 мая 2015 г. 16:58

Пункты проведения ЕГЭ в Ростовской области оснастили системами подавления связи

Пункты проведения ЕГЭ в Ростовской области оснастили системами подавления связи

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все пункты проведения Единого государственного экзамена в Ростовской области в этом году оснащены системами подавления подвижной связи и стационарными металлодетекторами, сообщила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

"Оснащение пунктов системами подавления связи - это один из способов обеспечения информационной безопасности экзамена. Выкладывание материалов ЕГЭ в Интернет строго наказывается: те, кто нарушает правила таким образом, не смогут получить в этом году аттестат. В прошлом году подобных нарушений в Ростовской области не было. Надеюсь, что в текущем году их тоже не будет", - сказала Л.Балина во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Она отметила, что более 80% пунктов проведения ЕГЭ будут работать в режиме онлайн-трансляции, их подключат к федеральному порталу "Смотри ЕГЭ". За порядком проведения экзаменов в этих пунктах будут наблюдать более 4 тыс. федеральных онлайн-наблюдателей.

Количество пунктов проведения ЕГЭ в Ростовской области сократилось из-за меньшего числа выпускников

Пунктов проведения Единого государственного экзамена в Ростовской области стало на 14 меньше, чем в прошлом году, сообщила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

"В 2014 году пунктов проведения ЕГЭ было 140, в этом году - 126. Сокращение числа пунктов связано с уменьшением количества выпускников: в текущем году их почти на 1 тыс. меньше, чем в прошлом", - сказала Л.Балина.

По ее словам, в Ростовской области многие выпускники в качестве дополнительных экзаменов выбирают точные науки, в частности, физику. В этом году среди школьников региона меньшим спросом стало пользоваться обществознание, которое в прошлые годы сдавали многие участники ЕГЭ.

Большинство выпускников Ростовской области будут сдавать и базовый, и профильный уровень ЕГЭ по математике

Подавляющее большинство выпускников в Ростовской области изъявили желание сдавать оба уровня ЕГЭ по математике: базовый и профильный, сообщила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

"Многие школьники не уверены в том, что смогут сдать профильный уровень ЕГЭ по математике, и на всякий случай записались на оба экзамена. Однако результаты ЕГЭ профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний. Поэтому многие выпускники все же попытаются получить высокие баллы на экзамене более сложного уровня", - сказала Л.Балина.

По ее словам, минимальное количество баллов, которое нужно набрать на базовом уровне ЕГЭ по математике - 3, а для того, чтобы сдать профильный уровень экзамена, необходимо получить не меньше 27 баллов.

Как сообщалось, Единый государственный экзамен по математике в 2015 году впервые был разделен на два уровня: базовый и профильный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще