Репортажи 30 сентября 2015 г. 12:12

Выставка вооружения и спецтехники ЮВО пройдет в Ростове-на-Дону

Выставка вооружения и спецтехники ЮВО пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специализированная выставка "День инноваций Южного военного округа", на которой представят новейшие образцы военной техники, впервые состоится в Ростове-на-Дону, сообщил заместитель начальника штаба Южного военного округа, генерал-майор Андрей Мурашкин.

"Выставка пройдет с 5 по 6 октября в конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". На ее территории общей площадью более 10 тыс. квадратных метров будут представлены новейшие образцы вооружения и специальной техники Южного военного округа (ЮВО), перспективные разработки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, научных и конструкторских организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского военных округов", - сказал А.Мурашкин в среду на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, в работе выставки примут участие более 40 предприятий, а также представители различных министерств и ведомств, государственных корпораций, научно-производственных и конструкторских объединений.

Основными разделами на выставке будут представлены экспозициями в области робототехники, энергетики, военной науки и образования, стрелкового, артиллерийского и ракетного вооружения, автобронетанковой и инженерной техники, автоматических систем управления, средств связи и радиоразведки, полигонного оборудования, технических средств обучения, беспилотных многоцелевых комплексов, оборудования и средств тылового обеспечения, пожарной безопасности, средств спасения, медицины катастроф и многое другое.

Выставку вооружения ЮВО в Ростове-на-Дону смогут увидеть только россияне

Вход на специализированную выставку "День инноваций Южного военного округа", которая пройдет в Ростове-на-Дону 5 и 6 октября, будет проводиться по паспортам гражданина России, сообщил А.Мурашкин.

"Условием пропуска на выставку станет наличие российского паспорта. Главной целью спецвыставки является демонстрация возможностей научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также показ новых образцов вооружения, военной техники и инновационных технологий, предназначенных для использования в целях обороны и обеспечения безопасности государства", - сказал А.Мурашкин.

По его словам, работа выставки инновационных идей и достижений будет способствовать обмену опытом и развитию технологий моделирования технически сложных объектов военного и гражданского назначения, имеющих стратегического оборонное значение.

"Сбор, обобщение и комплексный анализ научного ресурса и промышленного потенциала в области современных исследований, разработок и технологий позволят в перспективе обеспечить внедрение инновационных разработок и технологий в перспективные образцы вооружения и военной техники для Вооруженных Сил РФ", - отметил А.Мурашкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще