Репортажи 2 декабря 2015 г. 16:07

Предприятия-банкроты Волгоградской области задолжали Пенсионному фонду более 3 млрд рублей

Предприятия-банкроты Волгоградской области задолжали Пенсионному фонду более 3 млрд рублей

Волгоград. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность предприятий-банкротов Волгоградской области перед Пенсионным фондом составляет более 3 млрд 100 млн рублей, сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда Волгоградской области Ольга Ведешина на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Волгограде.

Она отметила, что за 11 месяцев нынешнего года в бюджет Пенсионного фонда от плательщиков Волгоградской области поступило более 35 млрд рублей, что на 3% больше уровня прошлого года. Объем поступлений на обязательное медицинское страхование вырос на 6% и составил более 7 млрд рублей.

При этом О.Ведешина уточнила, что общая задолженность по страховым взносам плательщиков Волгоградской области на 1 декабря превысила 4 млрд рублей.

"Из этой суммы 76%, или более 3 млрд 100 млн рублей, приходится на задолженность предприятий-банкротов. 20,1% - это задолженность действующих предприятий, а 3,9% - ликвидированных организаций", - отметила О.Ведешина.

По ее словам, из предприятий-банкротов самые большие долги накопили АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (долг более 1 млрд рублей), ВОАО "Химпром" (около 1 млрд рублей) и ОАО "Волгоградский завод ЖБИ N1".

Также признано банкротом и попало в список должников ООО "Волгоградский завод буровой техники", долг которого перед фондом более 300 млн рублей.

Задолженность действующих предприятий в настоящее время составляет 823 млн рублей. В частности, в числе основных должников - ОАО "Волгоградский тракторный завод" с задолженностью 125 млн рублей, ОАО "Завод железобетонных изделий и конструкций" - с суммой около 40 млн рублей и МУК "Трест "Дормостстрой" (более 30 млн рублей), сказала она.

О.Ведешина добавила, что благодаря принятым совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов мерам, в счет уплаты задолженности в текущем году получено 2 млрд 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще