Репортажи 21 марта 2017 г. 13:19

VisitBritain рассчитывает на увеличение в 2017г турпотока российских туристов в Великобританию

VisitBritain рассчитывает на увеличение в 2017г турпотока российских туристов в Великобританию

Краснодар. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Великобритания в ближайшей перспективе рассчитывает увеличить поток туристов из России, делает ставку на российские регионы, сообщила руководитель офиса VisitBritain по России и Восточной Европе Татьяна Хорешок на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

"Динамика турпотока на протяжении многих лет была положительной, и только последние три года демонстрирует отрицательную динамику. В 2015 году Великобританию посетило почти 140 тысяч россиян, в январе-сентябре 2016 года почти 105 тысяч. Но сейчас мы видим предпосылки к росту, поскольку путешествие в Великобританию стало на 10-15% дешевле, чем было год назад, причина в укреплении рубля. И мы надеемся, что в 2017 году будем видеть рост турпотока", - сообщила Т.Хорешок.

По ее словам, VisitBritain рассчитывает увеличить поток туристов из российских регионов.

"Если говорить о статистике, жители Москвы и Санкт-Петербурга составляют до 80% всего российского турпотока, остальные 20% - жители регионов. Россия - огромная страна, и это очень мало. Наша стратегия - работать с регионами, в первую очередь которые наиболее близки к визовым центрам", - подчеркнула Т.Хорешок, отметив, что в текущем году в Великобритани будет достаточно много событий в сфере культуры.

По официальным данным статистической службы Великобритании, в 2016 году страну посетило 37,3 млн туристов, что на 3% превышает показатель 2015 года.

"В настоящее время туризм занимает одну из ведущих ролей в экономике Великобритании, и приносит около 10% валового внутреннего продукта. Основной турпоток был обеспечен за счет жителей Франции, Германии, США. К 2020 году VisitBritain планирует увеличить турпоток на 20%, что позволит стране получать дополнительно 4,2 млрд фунтов в год, это позволит создать дополнительно 200 тыс. дополнительных рабочих мест", - подчеркнула представитель компании.

VisitBritain является национальным офисом по туризму и занимается продвижением Великобритании как туристического направления по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще