Репортажи 4 мая 2017 г. 18:34

Ветеранов ВОВ в Ростове-на-Дону провезут по центру города к месту парада Победы на автомобилях УАЗ

Ветеранов ВОВ в Ростове-на-Дону провезут по центру города к месту парада Победы на автомобилях УАЗ

Ростов-на-Дону. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На празднование Дня Победы в Ростове-на-Дону в нынешнем году фронтовиков привезут на автомобилях УАЗ, сообщил в четверг на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"Ветеранов к месту парада повезут на 16 автомобилях УАЗ от проспекта Буденовского до Театральной площади. По три ветерана плюс сопровождающий в каждой машине", - сказал В.Кушнарев.

Он добавил, что также выделено 20 специальных автобусов, чтоб перевозить ветеранов из всех районов города.

"Программа праздника утверждена и активно реализуется. У нас масса мероприятий прошла. Сегодня было торжественное собрание и награждение освободителей города, им вручили награды", - пояснил В.Кушнарев.

По его словам, во всех районах пройдут праздничные акции, будет организована работа полевой кухни. А в парке им.М.Горького состоится выставка старинной техники, ретроавтомобилей.

Более 400 мероприятий пройдет в Ростове-на-Дону в День Победы

На всех открытых площадках и в учреждениях культуры Ростова-на-Дону 9 мая пройдет более 400 праздничных мероприятий, сообщила на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" заместитель главы администрации города Елена Кожухова.

"В преддверии праздника во всех районных администрациях прошли приемы ветеранов, торжественные концерты, посещение ветеранов. Еще более 400 мероприятий пройдет в День Победы", - сказала Е.Кожухова.

Она пояснила, что 5 мая пройдет губернаторский прием ветеранов.

8 мая в парке Фрунзе состоится возложение цветов и венков с участием общественности города и депутатов. В этот же день состоится возложение цветов у стелы "Города воинской славы".

"В 13.00 мск в Кумженской роще состоится открытие памятника "Солдату Победы". Мы таким образом увековечим память неизвестных солдат, захороненных в Кумженской роще, где захоронены порядка 20 тыс. солдат", - сказала Е.Кожухова.

Всего в праздновании Дня Победы будет задействовано 800 ветеранов и тружеников тыла.

В колонне "Бессмертного полка" в Ростове-на-Дону пройдут 80 тыс. человек

Порядка 80 тыс. человек пройдут в колонне "Бессмертного полка" в Ростове-на-Дону 9 мая, сообщил В.Кушнарев.

"В 11.15 мск запланировано шествие "Бессмертного полка". Это событие станет для нас знаковым, масштабным. В нем примут участие около 80 тыс. человек", - сказал В.Кушнарев.

Он добавил, что ежегодно к акции присоединяется все больше людей, школьников и студентов.

В свою очередь руководитель штаба регионального отделения "Бессмертный полк России" Ростовской области Андрей Кудряков на пресс-конференции отметил, что откроет шествие колонна 72 мотоциклов со заменами Победы и флагами Ростовской области.

"Впервые в шествии "Бессмертного полка" будет задействована техника времен войны", - пояснил А.Курдяков.

Ростов-на-Дону направил 12,3 млн рублей на выплаты ветеранам ко Дню Победы

Порядка 12,3 млн рублей выделено из бюджета Ростова-на-Дону на выплаты материальной помощи ветеранам ВОВ, сообщил на пресс-конференции Виталий Кушнарев.

"Все выплаты ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей и участникам последнего военного призыва уже произведены", - сказал В.Кушнарев.

Он добавил, что также произведены выплаты из областного бюджета.

В свою очередь, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентин Гербач на пресс-конференции отметил, что внимание в ветеранам не ограничивается празднованием Дня Победы.

"В нашем патриотическом центре Победа" ежегодно проводится более 300 мероприятий. В них приняли участие более 70 тыс. человек. Это школьники, студенты. Мы проводим Дни воинской славы, работаем с молодежью", - сказал В.Гербач.

Усилены меры безопасности в Ростове-на-Дону на время празднования Дня Победы

В центре Ростова-на-Дону усилены меры безопасности в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщила заместитель Е.Кожухова.

"Мы увеличили количество пропускных пунктов на Театральной площади, где пройдет праздничный парад. Мы постараемся всем обеспечить безопасность", - сказала Е.Кожухова.

Она пояснила, в колоннах "Бессмертного полка" вместе с горожанами пройдут медики с белых халатах. Они смогут оперативно обеспечивать необходимую медицинскую помощь.

"Также будут приглашены 50 студентов медицинского университета, которые будут одеты в специальную форму. По периметру прохождения полка будут дежурить кареты "скорой помощи", - пояснила Е.Кожухова.

По ее словам, также будут установлены точки продажи прохладительных напитков. В следующем году напитки будут бесплатными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще