Репортажи 21 февраля 2018 г. 16:39

Всемирный день стерилизации животных впервые проведут в Ростовской области

Всемирный день стерилизации животных впервые проведут в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ветеринарные учреждения Ростовской области значительно снизят стоимость услуг по стерилизации или кастрации животных во всемирный день стерилизации животных, который проводится 27 февраля, сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Всемирный день стерилизации проводится в мире с 27 февраля 1995 года, в России начали проводить с 2014 года, в Ростовской области его проведут впервые. Справиться с проблемой увеличения числа безнадзорных животных не получится, если не применять меры по стерилизации домашних животных", - сказал В.Былков.

Он отметил, что в рамках акции ветеринарные клиники значительно снизят цены на операции по стерилизации и кастрации животных обоих полов по сравнению с обычным прейскурантом. В акции примут участие бюджетные учреждения Ростовской области в Ростове-на-Дону, Белой Калитве, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, в Новошахтинске, Шахтах и Таганроге, а также сеть частных ветеринарных клиник по всей Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще