Репортажи 16 марта 2018 г. 17:51

Более 10 артистов ансамбля Росгвардии РФ за время тура по Югу и Северному Кавказу получили звания заслуженных артистов республик СКФО

Более 10 артистов ансамбля Росгвардии РФ за время тура по Югу и Северному Кавказу получили звания заслуженных артистов республик СКФО

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Академический ансамбль песни и пляски Федеральной службы войск национальной гвардии РФ заканчивает концертом в Ростове-на-Дону гастрольный тур по регионам ЮФО и СКФО, посвященный 45-летию коллектива, сообщил журналистам руководитель ансамбля народный артист России Генерал-майор Виктор Елисеев.

"За время тура мы объехали 10 городов Юга и Северного Кавказа. В каждой республике нас очень тепло встречали. 12 артистов получили звания заслуженных артистов республик СКФО", - сказал В.Елисеев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу.

Он отметил, что для каждого региона репертуар подбирался индивидуально, исполнялись песни, которые популярны для конкретной республики или края.

"Наша задача была как можно больше рассказать о коллективе и нашем ведомстве. Мы привезли разнообразную программу, в которой народные произведения, классические, шлягеры, джаз и каверы на современные произведения", - добавил В.Елисеев.

Он уточнил, что ансамбль всегда старается обновлять свой репертуар современными произведениями, чтобы не становится "музейным коллективом", поющим исключительно старые песни.

"Исполняя современные произведения, мы привлекаем молодежь, которая вместе с популярной музыкой может услышать от нас хорошие, добрые песни военного и советского времени", - сказал В.Елисеев.

Академический ансамбль песни и пляски Федеральной службы войск национальной гвардии РФ был создан в 1937 году. За время творческой деятельности военные артисты подготовили 39 концертных программ, дали более 8 тысяч концертов, на которых пришло более 25 млн зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще