Репортажи 10 октября 2018 г. 12:23

Более 1,7 тыс. бытовых пожаров произошло на территории Ростовской области с начала года

Более 1,7 тыс. бытовых пожаров произошло на территории Ростовской области с начала года

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число бытовых пожаров в Ростовской области с начала 2018 года снизилось на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Владимир Устин.

"С начала года на территории области произошло 1742 пожара, в прошлом году за аналогичный период было 1963. Также снизилось количество погибших: 131 человек против 140 в прошлом году", - сказал В.Устин.

Он отметил, что наибольшее количество пожаров (31,5%) произошло из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, почти 30% возгораний из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

"Увеличение количества пожаров и погибших в этом году отмечается на территории трех муниципальных образований - это Кашарский, Дубовский и Обливский районы", - уточнил В.Устин.

Он добавил, что в текущем году оштрафованы около 3 тыс. виновников возгораний на общую сумму более 60 млн рублей.

Количество природных пожаров в Ростовской области увеличилось в 2018 году на фоне значительного уменьшения их площади

Около 1,7 тыс. случаев возгорания сухой растительности зафиксировано с начала 2018 года в Ростовской области, что на 24% выше аналогичного периода прошлого года, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Владимир Устин.

"В прошлом году у нас было 1,4 тыс. природных пожаров, в этом году эта цифра составила 1,7 тыс. При этом оперативность реагирования на эти пожары позволила снизить их площадь более чем на 60%", - сказал В.Устин.

Он отметил, что площадь природных пожаров с начала 2018 года составила 252 гектара, в то время как за аналогичный период прошлого года сгорело на территории региона 635 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще