Репортажи 18 октября 2018 г. 15:01

Южное таможенное управление за 9 месяцев увеличило перечисления в бюджет РФ на 12,6%

Южное таможенное управление за 9 месяцев увеличило перечисления в бюджет РФ на 12,6%

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южное таможенное управление (ЮТУ) за 9 месяцев 2018 года перечислило в федеральный бюджет более 105 млрд рублей, что на 12,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщил начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Задание перевыполнено на 2%. Перевыполнение в абсолютном выражении составляет 2 млрд рублей", - сказал С.Пашко.

Начальник ЮТУ также отметил, что с января по октябрь на таможне выявлено почти 2,5 млн единиц контрафактной продукции, в том числе 74 единицы с символикой FIFA, предотвращен ущерб правообладателям на сумму около 300 млн рублей.

"Если говорить о правоохранительной составляющей, то в этом году возбуждено 127 уголовных дел - превышение незначительное. Из них контрабанда наркотиков - 46 фактов, более 19 кг наркотиков и около 5 кг психотропных веществ. Также активизировалась статья по контрабанде алкоголя - 10 дел в этом году", - сказал С.Пашков.

По его словам, лидерами управления в этом году стали Новороссийская, Краснодарская и Ростовская таможни. Основными странами, с которыми осуществляется ВЭД на юге РФ, остаются Турция, Украина, ОАЭ, Египет, Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще