Репортажи 8 ноября 2018 г. 16:27

Новые камеры на дорогах Ростова-на-Дону начнут полноценно работать к концу 2018г

Новые камеры на дорогах Ростова-на-Дону начнут полноценно работать к концу 2018г

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 новых камер, закупленных к чемпионату мира по футболу-2018, начнут полноценно работать в Ростове-на-Дону к концу 2018 года, сообщил директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"106 новых комплексов были установлены до чемпионата. Сейчас все камеры подключены к системе питания и передаче данных. Полностью камеры будут введены в эксплуатацию к концу года. Тестовый период связан с настройкой, корректировкой съёмки, налаживанием взаимоотношений между всеми сторонами", - пояснил В.Зырянов.

Он уточнил, что, согласно контракту с департаментом транспорта администрации Ростова-на-Дону, ввод камер в эксплуатацию происходит по плану, поэтапно, с октября по декабрь 2018 года.

"Комплексы расположены таким образом, чтобы обеспечить работу всех выделенных полос на территории Ростова-на-Дону, обеспечить скоростной режим и регулировать правила парковки и стоянки. В данном случае речь идет не о платной парковке", - объяснил директор центра.

В частности, по его словам, из 106 новых камер 88 фиксируют нарушителей скоростного режима и режима полосы А (выделенной для общественного транспорта - ИФ) Остальные 18 работают на соблюдение правил стоянки. В том числе новые камеры фиксируют работу перекрестков.

Первые протоколы с новых камер уже начали поступать нарушителям в октябре, уточнил В.Зырянов.

Как пояснила директор ГКУ Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения" Татьяна Русанова, некоторые моменты фотофактов могут содержать неточности.

"Прежде, чем он поступит в ГИБДД, задача сотрудников центра - верно распознать картинку и лишь после отправить информацию контролирующему органу", - сказала она.

По информации заместителя министра транспорта Ростовской области Сергея Ушакова, на территории Ростовской области сегодня работают 157 комплексов автоматической фото- и видеофиксации. Среди них стационарные комплексы "Кордон", 10 комплексов "Паркон" и передвижные комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще