Новости парламентов 28 февраля 2019 г. 17:20

ЕР меняет главу фракции в гордуме Астрахани после скандала с пьяным депутатом в ресторане

Астрахань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президиум регионального политического совета астраханского отделения партии "Единая Россия" определил двух кандидатов на пост главы фракции в гордуме вместо исключенного из ЕР Владимира Сухарева, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" секретарь Астраханского регионального отделения партии Игорь Мартынов.

"Президиум регионального политического совета предлагает фракции ЕР в гордуме две кандидатуры на пост главы фракции - Ильдара Измайлова и Сергея Кодюшева. Оба кандидата - заместителями председателя гордумы, ее депутаты", - сказал И.Мартынов.

Заседание городского парламента, на котором изберут нового главу фракции, состоится 5 марта.

Как сообщалось, 21 февраля президиум генерального совета "Единой России" на заседании исключил из партии В.Сухарева, сославшись на нарушение им этических норм поведения члена партии. 25 февраля он обратился в региональное отделение "Единой России" с заявлением о сложении полномочий от руководителя фракции в гордуме.

Ранее комиссия "Единой России" по этике рекомендовала исключить из партии В.Сухарева, который устроил пьяный дебош в местном ресторане и размахивал при этом "корочкой" депутата.

Инцидент получил общественный резонанс после того, как в соцсетях было опубликовано видео задержания нетрезвого депутата, который требовал от охраны ресторана пропустить его в зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще