Новости парламентов 27 марта 2019 г. 12:54

Власти Кубани планируют ежемесячно выплачивать 15 тыс. рублей Героям Советского Союза и России

Краснодар. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края в среду поддержало инициативу губернатора Вениамина Кондратьева о дополнительных ежемесячных выплатах, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

В частности, выплаты планируются Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы. "Это справедливое решение. Уверен, ни у кого не возникло сомнений в его правильности. Таким образом, мы на региональном уровне отметим достойный вклад этих заслуженных людей в дело служения Отечеству", - заявил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко в ходе очередной сессии.

Согласно принятому в первом чтении проекту закона, ежемесячные выплата Героям и полным кавалерам ордена Славы составят 15 тыс. рублей, а также 8 тыс. рублей - вдовам (вдовцам), не вступившим в повторный брак.

Действие закона будет распространяться на граждан, место жительства которых находится на территории Краснодарского края.

Выплаты будут осуществляться за счет средств краевого бюджета. На реализацию закона ежегодно потребуется порядка 7 млн рублей, отмечается в прилагаемой к документу пояснительной записке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще