Новости парламентов 27 марта 2019 г. 14:50

Депутаты Краснодарского края приняли закон о развитии внеуличного транспорта

Краснодар. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Краснодарского края в ходе сессии в среду приняли закон "О внеуличном транспорте в Краснодарском крае", передает корреспондент "Интерфакса" с мероприятия.

Документ на рассмотрение депутатам был внесен губернатором края Вениамином Кондратьевым.

Законопроект, рассмотренный депутатами на сессии, призван урегулировать правоотношения в сфере организации транспортного обслуживания населения при перевозках внеуличным транспортом на территории региона.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, этот вид транспорта представлен в регионе достаточно узко: фуникулеры, канатные дороги - все это существует на олимпийских объектах Красной Поляны и еще в некоторых точках побережья.

"Но это - пока. Как знать, может, дальнейшее развитие транспортных систем в крупных городах края пойдет именно по линии расширения общественного внеуличного транспорта - подземного и наземного метро, монорельсов, фуникулеров. Краснодар уже стал городом-миллионником. И пробки на наших магистралях, к сожалению, год от года растут вместе с увеличением количества машин. Поэтому такое внимание и интерес у жителей города вызывает проект наземного метро в краевой столице", - отметил Ю.Бурлачко.

В соответствие с федеральным законодательством под внеуличным подразумевается пассажирский транспорт, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров по изолированным от автомобильных дорог путям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще